16.02.2024 19:53

знает каждый на планете,
Знает даже детвора —
шашки — лучшая игра!

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах

Накануне  Дня Защитника Отечества,  в нашем детском саду был проведён шашечный турнир среди родителей и воспитанников, подготовительных к школе групп №1,2. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.  Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы и  наблюдали за ходом сражений.
Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших,  все участники турнира получили грамоты заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Желаем им дальнейших успехов во всем!