16.02.2024 20:09

«Профилактика плоскостопия», инструктор по ФК Г.А. Макаренко

20240215_16384420240215_163944

Одной из главных задач нашего детского сада – это укрепление и стимулирование здоровья дошколят. Речь сейчас пойдёт о профилактике плоскостопия. Важную роль в укреплении здоровья играет закаливание и массаж. В дошкольном возрасте очень важно формировать правильную анатомическую структуру стоп, для долгосрочного сохранения здоровья детей. Регулярные упражнения и занятия физической культурой способствуют развитию мышц стопы, укреплению связок и позволяют ей поддерживать правильную форму. Ходьба босиком по массажным дорожкам и коврикам способствуют естественному развитию ног и формированию арок. Регулярное проведение массажа ног содействует укреплению мышц стопы, улучшает кровообращение и поддерживает правильное положение ног.

Воспитанники средней дошкольной группы с радостью и удовольствием выполняют босохождение по массажным коврикам и дорожкам под руководством инструктора по ФК Макаренко Г.А.

Галина Анатольевна обращает внимание детей на распределение нагрузки на стопу при ходьбе и во время остановок. При босохождении у дошкольников  стимулируется обмен веществ и повышается иммунитет.

Этот массажный метод является прекрасным способом расслабиться и снять напряжение, а также улучшить физическую форму и общее состояние организма. После применения босохождения дети были полны положительной энергией и приятными впечатлениями.

Приятное и эффективное насыщение организма пользой - вот что предлагает нам босохождение.