16.02.2024 20:35

«Главный праздник февраля!», воспитатель Г.И. Ракитянская

IMG_20240215_121325IMG_20240207_115357IMG_20240207_111554

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, а также  мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Каждый год в МБДОУ№5 проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели в старших дошкольных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация по теме. Вместе с родителями дети приняли участие в выставке «Военная техника», которую выполнили из различных материалов (картона, пластиковых бутылок, салфеток). С большим интересом ребята с помощью воспитателей изготовили стен газету «Наши защитники!» Где разместили фото пап в армейские будни, рисунки военной техники, теплые добрые поздравления с праздником. Со слов наших ребят, педагогами были записаны рассказы о папах и дедушках. Газета получилась нарядной и очень понравилась родителям воспитанников.