16.02.2024 21:04

«Животные жарких стран» , учитель-логопед А.А. Хвостикова

G3_GS4oTxrofy6VY2hhA1g200vCPa1VRkKEWf6dbjw3gIrqtHq2nMJsYobB_dOjU2QWkZwuNcxdME

Во время тематической недели "Животные жарких стран" в подготовительной к школе группе на логопедическом занятии дети изучали и обсуждали различных животных, которые обитают в жарком климате. Цель этой тематической недели состояла в развитии речевых навыков детей, расширении словарного запаса и обогащении их знаний о животном мире жарких стран.

В течение недели дети могли узнать о разных типах животных, таких как жираф, слон, обезьяна, лев, зебра, крокодил и т.д. Учитель-логопед А.А. Хвостикова предложила детям картинки с изображениями этих животных, каждый ребенок поделил на слоги название животного, которое ему досталось. Также, во время занятий проводились игры, в которых дети должны были описывать этих животных. Была проведена физминутка с целью предупреждения и снятия утомления, повышения активного внимания и работоспособности.

Важно помнить, что логопедические занятия могут быть организованы таким образом, чтобы они были интересными и веселыми для детей. Целью является не только развитие речевых навыков, но и стимулирование интереса к окружающему миру и обучение через игру и взаимодействие.