13.03.2024 15:06

«Знатоки пожарной безопасности», учитель-логопед А. А. Хвостикова

QT4VmvPa4xoBr5iQJeBfCMa60vP7uYr_YG8DwAWNVrTkqC3_QHkrjQcdLUK3EW30mMeEXoPEKElaojxK4_06OXpoiOTQzNd5zjEGvoDvbATCAE

В подготовительной к школе группе произошло интересное и познавательное мероприятие. В рамках соцпартнерства в наш детский сад пришел сотрудник  пожарной части Козырь Сергей Сергеевич. Он провел беседу на тему опасности игры с огнем и поделился своими профессиональными знаниями.

Перед началом беседы, Сергей объяснил суть своей работы - пожарного. Он рассказал, что часто сталкивается с различными ситуациями, связанными с пожарами. Наш гость провел  беседу с ребятами на тему: «Почему игра с огнем является опасной?» Он рассказал, что огонь – это стихия, которая, если не контролировать, может привести к серьезным последствиям. Он наглядно продемонстрировал нам, какие предметы могут загореться и как быстро огонь распространяется.

Сергей поделился с нами несколькими историями, связанными с пожарами, чтобы продемонстрировать, насколько быстро все может измениться, если мы не будем соблюдать меры безопасности.

В завершение встречи, наш гость подвел итоги и оставил нам несколько важных рекомендаций, а также подарил ребятам настольную игру по теме. Он призвал ребят быть ответственными и не провоцировать огонь, а в случае возникновения пожара – вызывать специалистов и соблюдать все указания по безопасности.

Все воспитанники подготовительной школьной группы были впечатлены и благодарны Козырю Сергею Сергеевичу за его  ценные советы. Дети обещали быть разумными и не играть с огнем, потому что они понимают, насколько это опасно!