17.06.2016 08:24

«Осень в Простоквашино» .

Развлечения и праздники в детском саду МБДОУ № 5 являются самыми радостными и яркими событиями в жизни детворы. Детство – это, на самом деле, и есть время для развлечений. Развлечения сочетают в себе различные виды искусства, что положительно сказывается на развитии чувств и сознании дошкольников. Готовясь к праздникам и развлечениям,  дети переживают массу положительных эмоций, которые объединяют их общим переживанием и учат коллективизму и сплоченности. Участие в них – это дисциплина и культура общения. На празднике ребята выразительно читали стихотворения, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали  в инсценировке «Спор овощей», пели песни «Осень в золотой косынке», «Осень золотая», танцевали  - танец «Танец с листочками», танец «Дождик» ( музыкальный руководитель Подтиканова С.А), приняли участие в игре с проговариванием слов и движениями – песня-игра «Паравоз», песенка-игра «Во саду-ли в огороде», были активными участниками соревновательного характера - игра «Варим щи и компот». Ведущая праздника  Васильева Клавдия Михайловна уместно подбадривала и хвалила детей.  Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника.Персонажами на развлечении были почтальон Печкин, Матроскин, Шарик. Роли исполняли родители группы Василевсая Е.П., Абдурахманова Л.С. Использовался сюрпризный момент – появление «живой» коровы Мурки в красивом оформлении   костюма этого образа. Дети были по-настоящему удивлены – действительно, сюрпризный момент получился. Общение детей с   персонажем  коровой Муркой прошло оживленно, красочно, эмоционально. Детей привлекла проведенная   игра «Пяточка, носочек»  с персонажем коровой Муркой.

Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания. В конце  развлечения детям  вручили посылку с яблоками от матушки осени.

Музыкальный руководитель Подтиканова С.А.