29.06.2016 19:02

«Стройся в ряд! На зарядку все подряд!»

Кто спит в постели сладко?

Давно пора вставать!

Спешите на зарядку,

Мы вас не будем ждать!

Ребятки! Просыпайтесь.

Все проснулись, потянулись!

В летний период, мы - педагоги средней дошкольной группы «Звёздочки», уделяем особое внимание укреплению здоровья детей. Гимнастика в постели направлена на постепенный переход детей ото сна к бодрствованию. Начинаем проводить ее с проснувшимися детьми, остальные присоединяются по мере пробуждения. Гимнастика в постели включает такие элементы, как потягивание, поочередное и одновременное поднимание и опускание рук и ног, элементы самомассажа, пальчиковой гимнастики, гимнастики для глаз и т.п.

После выполнения упражнений в постели, ребята с большим желанием несколько раз проходят по дорожке здоровья.  Это позволяет создать положительный эмоциональный фон, вызвать повышенный интерес ко всем оздоровительным процедурам.

А главное — все это доставляет детям огромное удовольствие!

Н.П.Басанец, воспитатель средней дошкольной группы