03.07.2016 20:35

Все же не уходит.
Знать - по нраву дом!

А. Тесленко

Во время очередной прогулки воспитатели младшей дошкольной группы  обратили внимание детворы  на солнце: какое оно огромное, раскаленное, дарит тепло, посылает нам свои лучики. Ребята смотрели на него и щурились, говорили, что солнышко очень яркое и слепит глаза. Летом солнце светит и греет сильнее, чем зимой, поэтому на улице все нагревается, земля становится горячей.

После наблюдения воспитатели предложили детям сделать поделку – Солнышко.  Они с удовольствием трудились, складывая гармошку – лучики из бумаги, приклеивали совместно с воспитателями к диску, будущему лицу солнца,  рисовали ему глазки и ротик.

Детям работа очень понравилась. Полюбовавшись сделанными солнышками, воспитатели предложили ребятам подарить поделки малышам из группы «Солнышко».

Е.В.Бакутина, О.В.Бургонова -  воспитатели ГРВ-младшей дошкольной группы