03.07.2016 20:59

«Музыкальные часы»

Лето – такое время года, когда жизнь в детском саду  совершенно меняется. В это время года музыкальные занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе и оставляют в памяти детей самые яркие впечатления и положительные эмоции. Музыкальный  руководитель Подтиканова С.А. совместно с учителями-логопедами Ковалевой М.Б и Швыдкой Т.И   показали для дошкольников  музыкальную сказку   «Волшебный горшочек» с элементами театрализованной деятельности. С  детьми средней группы  мы отправились в интересное путешествие на Паровозике Букашечка навстречу  солнышку. Ребята попали в сказочный мир леса. Для солнышка дошколята  пели, танцевали. А еще в сказочном лесу дети помогли пчелке Майе собрать цветочный нектар . Дошколятам  было очень интересно и весело.

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель