06.07.2016 11:51

Группа «Звёздочки» встречает новых друзей!

Маленькому человеку очень важно знать и чувствовать, что его высоко ценят не только за какие-то дела и поступки, а что он любим и ценен сам по себе и его всегда рады видеть и воспитатель, и дети. Но самый первый день, когда ребёнок переступает порог новой группы, особенный. Всё в этот день для него ново, интересно, но и незнакомо. Очень важно для маленького человека,  как же будут развиваться отношения со сверстниками, будет ли ему в новой группе комфортно.

Ожидая прихода новых ребят в нашу среднюю дошкольную группу, воспитанники и педагоги группы заранее готовились, придумывали, как будут приветствовать детей. Яркими воздушными шарами была украшена лестница, ведущая в группу. Дорожка из звёздочек указывала ребятам путь в группу, в которой их с нетерпением уже ожидали. Своим новым друзьям дети подарили ключи от группы и воздушные шары.

Непринуждённо и весело ребята знакомились друг с другом. Праздник удался!

Н.П.Басанец, воспитатель средней дошкольной группы