07.05.2018 16:35

Они сражались за Родину!

DSCN0178DSCN0199DSCN0163DSCN0151DSCN0181DSCN0166DSCN0159DSCN0186DSCN0203DSCN0204

Пусть навек исчезнут войны,  чтобы дети всей земли

Дома спать могли спокойно, танцевать и петь могли,

Чтобы солнце улыбалось, в окнах светлых отражалось

И сияло над землёй людям всем и нам с тобой!

М. Пляцковский

В рамках тематической недели «Они сражались за Родину!» для воспитанников всех возрастных групп  в  МБДОУ  № 5 прошел цикл мероприятий,  посвященных 73-й годовщине Великой Победы, целью, которых было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, учить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны.

3 мая  2018 года к дошколятам  старшей дошкольной и подготовительной к школе группам пришли  сотрудники МКУК «Крыловский ЦРКиБО» с беседой - презентацией  «Герои войны» Ведущая Синько Л.П. познакомила детей с историей праздника День Победы, рассказала  о том, как защищали свою страну советские люди в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели кадры фотографий героев войны. Ребята отвечали на вопросы ведущей о военной технике, играли в игру «Военный аэродром» и «Праздничный салют».

Праздничный концерт для дошколят «Мы - дети счастливой и мирной страны!» состоялся 4 мая 2018 года в актовом зале ДОО. В исполнении   творческого коллектива «А годы летят…» /руководитель Тарасова В.И./ РДКиТ «Нива» воспитанники  услышали песни военных лет, в исполнении танцевального коллектива МКУК «Крыловский ЦРКиБО»  «Улыбка» /руководитель Школяр М.А./  дети посмотрели танцевальные постановки «Дети войны», «Маки» В завершении мероприятия сотрудники  МБУК «Казачий» провели акцию «Голубь мира»

Праздник получился очень трогательный, запоминающийся, со слезами на глазах!

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель