18.05.2018 21:37

Играй, гармонь любимая!

20180511_11203520180511_11010120180511_110022

В рамках реализации проекта «Играй гармонь» 11 мая  2018 года в МБДОУ № 5  прошло нетрадиционное музыкальное занятие для детей средне-старшей дошкольной группы  по теме: « Знакомство с русским народным инструментом гармошка". В этот день в гости к дошколятам пришла, гармонист станицы Крыловской Хвостик Ольга Викторовна руководитель вокального коллектива «Наша песня» РДК и Т. Она познакомила ребят с русским народным инструментом гармонью, на которой играет с детства. Из рассказа Ольги Викторовны дети узнали, как на Руси появилась гармонь, как она устроена, а человека играющего на гармони называют – гармонистом. Дети услышали живое звучание гармони, оценили бурными аплодисментами блестящую игру на инструменте. Кульминацией занятия стало исполнение народных песен  коллективом «Наша песня»  под звучание гармошки. С большим удовольствием дети и гости пели под гармонь знаменитую песню «Катюша», которую  с воодушевлением сопровождали шумовым оркестром. Все получили позитивные эмоции – и ребята и взрослые!!!

С.А.Подтиканова ,музыкальный руководитель