25.05.2018 12:34

В мире профессий

DSCN8073DSCN8057DSCN8063DSCN8059DSCN8065DSCN8067

Ребенок дошкольного возраста проявляет избирательное отношение к разным видам деятельности. У отдельных детей рано обнаруживается интерес и склонность к рисованию, музыке, конструированию, математике и т.д. Дети в играх часто подражают взрослым и воспроизводят их действия, присваивая себе роли воспитателей, врачей, строителей, полицейских  и т.д.   Ярко выраженная склонность детей к определенным ролям, играм, видам труда или другой деятельности свидетельствует о первых проявлениях «профессиональной направленности» в развитии личности ребенка. В виду того, что у младших дошкольников недостает жизненного опыта  они мало осведомлены о многообразии профессий. Для того чтобы восполнить эту нишу знаний  воспитатель  младшей дошкольной группы  Коробко Елена  Валентиновна,  уделяет  особое внимание на ознакомление детей с профессиями и их значимостью для общества.  Дети  проявляют живой интерес к труду взрослых,  стремятся подражать им.

Е.В.Коробко, воспитатель младшей дошкольной группы