12.06.2018 19:14

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

IMG_8297IMG_8260IMG_8289IMG_8269IMG_8301IMG_8277

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

8 июня воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ №5 отправились на мероприятие, посвященное празднованию Дня России в МКУК ЦРКиБО СДК «Крыловский», с которым детский сад сотрудничает уже не первый год. Ведущая мероприятия, Василевская Е.П., рассказала малышам, что День России – это праздник мира, добра и свободы и символизирует  единство всего нашего многонационального народа.  Дети узнали, почему флаг состоит из трех цветов и что означает каждый цвет, почему на гербе России изображен двуглавый орел и куда смотрят его головы. Затем Евгения Петровна рассказала о Гимне РФ и предложила стоя послушать гимн нашей страны.

В концертной программе выступили воспитанники детского вокального коллектива «Акварельки» (руководитель Дубина О.И.),  ребята из театрального кружка «Сказка» читали стихи о России, а девочки из танцевального кружка «Магия» (руководитель Карунка И.Н.) исполнили зажигательный танец «Цыганочка».

На протяжении всего мероприятия мальчишки и девчонки пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

И в  заключение праздника всех собравшихся  объединил «Хоровод друзей».

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

О.В.Бургонова, воспитатель средне-старшей дошкольной группы.