11.07.2018 15:01

11 июля - День шоколада!

IMG_20180711_093820шоколадный памятникIMG_20180711_093018

11 июля во всем мире празднуют День шоколада. Этот день особенно любят сладкоежки, ведь  только в этот праздник можно вдоволь полакомиться любимыми сладостями.  А ребята старшей  и средне-старшей дошкольных групп уже стали частыми гостями в МКУК ЦРКиБО СДК «Крыловский» Вот и сегодня  много нового и интересного дошкольники узнали от работников дома культуры: об истории происхождения шоколада, о «шоколадном дереве» и его необычных плодах - какао-бобах, которые растут только вблизи экватора. Новостью стало и то, что самым первым появился шоколадный напиток, а уже потом горький, молочный и белый шоколад. Дети поучаствовали в увлекательной «шоколадной» викторине, где  увидели и узнали о единственном в России памятнике шоколаду, который установлен в городе Покров Владимирской области.В конце представления дошколята посмотрели познавательный мультфильм о пользе и вреде всех сладостей. В детский сад все вернулись в хорошем, позитивном настроении.

Е.В. Синько, воспитатель средне-старшей дошкольной группы.