27.07.2016 05:49

Кукольный спектакль "Репка"

Кукольный театр играет  большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой  и таит в себе большие возможности для их всестороннего развития.  Кукольный театр располагает целым комплексом средств: художественные образы-персонажи, оформление, слово и музыка – все это вместе взятое, помогает ребенку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса. Кукла, играющая на сцене, живет для ребенка не условно, она реальность, ожившая сказка.  Именно поэтому воспитатели нашего детского сада регулярно организовывают различные кукольные представления для детей разного возраста. Так, 19 июля 2016 года,  в группах раннего возраста и младшей дошкольной воспитателями Е.В. Синько, Л.Н. Полижайкиной и Е.В. Бакутиной была организована и показана русская народная музыкальная сказка «Репка»    Дети были очень впечатлены и заинтересованы музыкальным представлением. Они были активно включены в действие, отвечали на вопросы, задаваемые куклами. Сказка еще раз напомнила маленьким зрителям о таких качествах, как дружба, взаимовыручка и о том, как хорошо иметь настоящих друзей, которые всегда помогут в беде не только словом, но и делом! А в конце представления дети смогли поближе познакомиться с героями сказки, чем все очень остались довольны!

Е.В. Синько, Е.В. Бакутина – воспитатели ГРВ.