27.07.2016 08:38

Мы на ипподроме

В период с 17.07.2016г. по 22.07.2016г. в рамках недели «Мы и мир вокруг» воспитатели средне-старшей группы Хвостикова Алёна Александровна и старше-подготовительной группы Сильченко Наталья Васильевна 20.07.2016 г. организовали экскурсию своим воспитанникам на ипподром с целью закрепления знаний о животных, растениях и бережного отношения к ним. Накануне с ребятами была проведена беседа с применением загадок, пословиц о деревьях, растущих на Кубани, домашних животных. Также дети вспомнили лекарственные растения, составляли рассказы на тему «Зачем нам нужны домашние животные»

На ипподроме ребята закрепили понятие «конь», «лошадь», «жеребенок». Увидели две разные масти лошадей! По пути воспитанникам посчастливилось увидеть небольшое стадо овец и жука-носорога! У ребят осталось много ярких впечатлений, и поэтому дорога не показалась ребятам утомительной!

Материал подготовили:  Хвостикова А.А., воспитатель средне-старшей группы.

Сильченко Н. В., воспитатель старше-подготовительной группы.