14.11.2018 14:06

Логопедические бусы для первоклашек

IMG_20181031_112029IMG_20181031_111324IMG_20181031_111003

Учитель-логопед подготовительной к школе группы Волковская Екатерина Александровна считает, что задача педагога в том, чтобы научить детей не быть жестокими. С самого раннего детства необходимо прививать у ребят чувства доброты, отзывчивости, сопереживания и взаимопомощи.

В рамках социально значимого проекта /благотворительная акция для первоклассников  "Неравнодушные сердца", где учитель-логопед оказывает помощь   первоклассникам МБОУ СОШ №1 по развитию речи», она предложила своим воспитанникам поучаствовать в ней и изготовить своими руками подарок первоклашкам. Ребята с огромным удовольствием принялись за работу. Сначала они вместе с педагогом решали, что же им можно подарить, чтобы было не только красочно, но и полезно. Самой интересной мыслью стало  изготовление логопедических бус, ведь с такими бусами и они часто играют на занятиях Екатерины Александровны. Учитель-логопед  напомнила  ребятам, что собирать бусы – это увлекательная игра, которая развивает мелкую моторику рук и способствует развитию речи. Прежде чем приступить к их изготовлению, ребята подготовительной к школе группы вместе с учителем-логопедом рассмотрели разные бусы: деревянные, стеклянные, пластиковые; придумали, из какого материала смогут сделать бусы; выбрали цвета краски и ленточку. Так ребята подготовительной к школе группы вместе с учителем-логопедом поучаствовали в благотворительной акции и сделали замечательные бусы из картона своими руками. Бусы получились не просто очень яркие и красивые, но самое главное, что играя в них, первоклассники смогут развивать свои пальчики, а при этом и речь.

Е.А. Волковская, учитель-логопед подготовительной к школе группы