30.01.2019 14:49

Выставка картин «Живая память»

DSCN0430DSCN0423DSCN0421DSCN0427DSCN0434DSCN0431

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.

(Л.И.Пашина)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы, в нашем детском саду  25 января 2019 года для воспитанников всех групп была проведена выставка картин и рисунков «Живая память», которую подготовили учащиеся художественного кружка «Умелые руки», преподаватель А. Д. Гильденберг, СДК «Крыловский».

Цель выставки – познакомить детей с историческим военным прошлым нашего края, их героями, формировать чувство уважения и благодарности к ветеранам войны. С большим  интересом слушали дошкольники рассказ  музыкального руководителя С.А. Подтикановой об освобождении Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Ребята с интересом разглядывали картины, обменивались своими мнениями. Мальчишки с огромным удовольствием рассматривали военную технику и рассказывали  о ней. Дети настолько прониклись выставкой, что и после окончания встречи задавали много вопросов о войне и ее героях.

Подтиканова С.А. , музыкальный руководитель