13.02.2019 13:53

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

(С.И.Игнатенко)

В нашем дошкольном учреждении нравственно-патриотическому воспитанию уделяется большое внимание. 6-8 февраля 2019 года на музыкальных занятиях в рамках проведения Месячника по военно-патриотической работе воспитанники средне-старших  групп познакомились  с песнями  военных лет. Эта тема очень любима детьми, а песни военной тематики легко запоминаются ребятами. Рассказ музыкального руководителя сопровождался показом слайдов и видеороликов.  О каждой песне была рассказана история её создания. Никого не оставили равнодушными песни « Журавли», «Баллада о сыне». В заключение мероприятия  все участники  исполнили песню «Солнечный круг». Также 12  февраля   для воспитанников старше-подготовительных  группы  проведена музыкальная гостиная «Песня в солдатской шинели». Гостями нашего мероприятия были СДК «Крыловский» и вокальный коллектив «Звонкие сердца» руководитель Жовницкая О.Д.

В исполнении вокального коллектива звучали песни военной поры: героические и шуточные, боевые и лирические.  В завершении мероприятия коллектив «Вьюнок» вместе с гостями исполнили песню «Катюша». Такие мероприятия для дошкольников закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Подтиканова С.А., музыкальный руководитель