08.05.2019 14:22

IMG-20190425-WA0034IMG-20190426-WA0043IMG-20190426-WA0031

Настоящая военная святыня

Висит на груди у меня -

Лента    цвета пламени и дыма,

Лента цвета дыма и огня!

В нашем детском саду «Светлячок» в рамках проведения месячника «Живет победа в поколениях»  стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая была проведена совместно с культ организатором  Крыловского сельского поселения Юрковым.С.Е.  Главная цель акции: «стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века». Воспитанники подготовительной к школе группы № 2 приняли в ней самое активное участие. Сергей Евгеньевич рассказывал дошколятам, почему эта ленточка имеет такое название, о том, что цвета ленты, черный и оранжевый, означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. После рассказа мы с детьми сделали из ленточек бантики, прикрепили к ним булавочки и решили пойти в МБОУ СОШ №1  , подарить их школьникам и учителям. Ученикам первого класса  было приятно получить от наших ребят ленточки. Классный руководитель Постол Л.А. поблагодарила маленьких волонтеров за проведенное мероприятие. Никто не остался равнодушным к этой акции. Мы решили сделать традицией проведение акции «Георгиевская ленточка».

Подтиканова С.А., музыкальный руководитель