10.07.2019 12:26

Мой веселый звонкий мяч

-wZNq9V11vgY5r8GQqcvgAf5EebIRDMR0MXvLsvZ60jg

Салфетки                                                                                                                                                                          —                                                                                                                                      очень интересный материал для детского творчества. Из них можно делать разные поделки. Аппликация из скрученных салфеток - занятие довольно увлекательное и к тому же очень полезное для развития детей. Этот вид творчества способствует развитию цветового и тактильного восприятия, развивает у детей мелкую моторику рук, готовность к письму, даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и вкус, дети любят украшать групповую комнату своими работами, дарить их родителям и друзьям.Аппликации можно делать на абсолютно любом понравившемся рисунке, главное, чтобы детали рисунка были не мелкие и было достаточно места для наклеивания шариков из салфеток. Воспитатель Гаврилова С.Н. выбрала для данной аппликации изображение мяча. Аппликации получились достаточно яркие и интересные.

Гаврилова С.Н., воспитатель старшей дошкольной группы №1