01.08.2019 19:34

Кто живет на дне морском?

kzMIcerjveIEHmZPCSo2aEPNCfC667phAm92zYsx3nNQ

Плетение                                              всегда смотрится оригинально, оно было модно ещё в древние века. Однако                                   плетение из бумаги                                                       появилось совсем недавно. Воспитатель Гаврилова С.Н. предложила воспитанникамсделать рыбок из цветных полосок. Для этого понадобились: цветная бумага, ножницы, клей. Воспитатель заранее приготовила шаблон в форме морских обитателей и сделала в них прорези. Цветную бумагу нарезала на полоски одинаковой толщины. Затем дети начали переплетать полоски в прорези чередуя цвета, плотно подгоняя их друг к другу, а кончики закрепляли клеем. Подрезали лишние полоски, формируя форму плавников. Украсили работу по желанию обрезками цветной бумаги. Вот такие замечательные морские обитатели у нас получились!

Гаврилова С.Н., воспитатель старшей дошкольной группы №1.