08.10.2019 14:29

ПОЛОЖЕНИЕ о семейном творческом конкурсе «Осенние фантазии»

о проведении семейного  творческого конкурса

«Осенние фантазии»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение о проведении семейного творческого конкурса «Осенние фантазии» (далее – Конкурс) определяет цели, задачи, состав участников, критерии оценки работы, порядок организации и проведения Конкурса, порядок награждения победителей.

1.2.  Конкурс проводиться согласно годовому плану  МБДОУ №5 ст.Крыловской

1.3. Предметами Конкурса являются творческие работы, выполненные воспитанниками  или совместно с родителями/законными представителями и членами семей.

2. Цели и задачи конкурса.

2.1. Проявление талантов и развитие творческих способностей воспитанников дошкольного возраста.

2.2. Привлечение родителей/законных представителей и семей воспитанников к участию в воспитательно-образовательной деятельности МБДОУ №5  на правах соавторства, сотрудничества.

3. Участники конкурса.

3.1. На конкурс принимаются видео ролики воспитанников всех возрастных групп, выполненные индивидуально или совместно с родителями/законными представителями, членами семей.

4. Номинации Конкурса.

4.1 .«Выразительное чтение»

4.2. «Театральное искусство»

4.3. «Вокальное и музыкальное искусство»

4.4 «Хореографический микс»

5. Требования к предоставленным работам .

5.1. Родители/законные представители предоставляют видеоролики педагогам, соответствующие тематике конкурса.

5.2. Продолжительность видеоролика до 3 мин.

5.3.Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой (имя автора, возраст, группа, номинация )

6. Критерии оценки выступлений участников.

6.1. Объем произведения и знание текста наизусть;

6.2. Соответствие представленного произведения тематике конкурса;

6.3. Соответствие выступления заданным временным рамкам конкурса;

6.4. Выразительность и чёткость речи;

6.5. Эмоциональность и артистичность;

6.6. Оригинальность, внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита.

7Место и время проведения.

7.1. Видеоролики выставляются в интернет сети

МБДОУ №5 ст. Крыловской с 11.10.2021 по 29.10.2021 года.

7.2. Подведение итогов и награждение победителей по итогам конкурса состоится в рамках подготовки и проведения педагогического совета «Новые подходы по организации экологического воспитания в ДОУ»/ноябрь 2021.

8Награждение.

8.1 Жюри конкурса принимает решение об определении победителей конкурса голосованием.

8.2. По итогам конкурса победители награждаются дипломами.

9. Состав жюри.

Члены жюри:

заведующий МБДОУ № 5  Сильченко Н.В.

старший воспитатель  Козырь Ю.И.

учитель-логопед Хвостикова А.А.

воспитатель ГКП Селянская А.В.