13.11.2019 15:00

Изучаем гардероб

IMG_20191106_165258

Учебный год в старшей дошкольной группе № 1 в полном разгаре. Ребята уже повторили и расширили знания об осени и ее приметах, об овощах и фруктах, «совершили путешествие» в лес, где изучали грибы и ягоды, узнали об удивительных свойствах воды.  И вот в ноябре маленькие почемучки приступили к изучению лексических тем «Одежда» и «Обувь». Надо сказать, что эти темы для них не новы. Наоборот, воспитанники сами рассказали о любимой одежде и обуви их семьи. У кого-то любимый стиль одежды – спортивный, а значит, сделали выводы, и обувь нужна спортивная. Для женщин существует женская одежда и обувь, а для мужчин – мужская. Себе детвора, конечно же, выбрали детскую одежду и обувь, отличающуюся яркой окраской и веселыми украшениями. Помимо классификации предметов, ребята учились порядку: складывать по местам одежду и обувь, ухаживать за предметами своего гардероба.

Антипенкова Е.П., учитель-логопед старшей дошкольной группы № 1