11.12.2019 09:33

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки "Знатоки природы"

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение о проведении выставки рисунков «Знатоки природы» (далее – Выставка) определяет цели, задачи, состав участников, критерии оценки работы, порядок организации и проведения Выставки, порядок награждения победителей.

1.2.  Выставка проводиться согласно годовому плану  МБДОУ №5 ст.Крыловской

1.3. Предметами Выставки являются творческие работы, выполненные воспитанниками совместно с родителями/законными представителями и членами семей. Творческие работы могут быть выполнены любыми способами, приемами.

2. Цели и задачи выставки.

2.1. Проявление талантов и развитие творческих способностей воспитанников дошкольного возраста.

2.2. Привлечение родителей/законных представителей и семей воспитанников к участию в воспитательно-образовательной деятельности МБДОУ №5  на правах соавторства, сотрудничества.

3. Участники выставки.

3.1. На конкурс принимаются рисунки воспитанников всех возрастных групп, выполненные индивидуально или совместно с родителями/законными представителями, членами семей.

4. Номинации выставки .

4.1.Номинация «Земля - наш Дом»;

4.2. Номинация «Моя малая Родина» ;

4.3. Номинация «Сохраним природу вместе».

5. Требования к содержанию и оформлению рисунков.

5.1.Работы должны быть выполнены на листах формата А4.

5.2.Работы могут выполняться в любом стиле и жанре, с использованием следующих материалов: бумага, гуашь, кисть, вода, карандаш. Могут сопровождаться надписями.

6. Критерии оценки.

6.1. Эстетическое оформление;

6.2. Уровень сложности;

6.3. Самостоятельность выполнения работы ребенком;

6.4. Оригинальность замысла;

6.5. Художественная выразительность (композиционное и цветовое решение).

7Место и время проведения.

7.1. Выставка проводится в МБДОУ №5 ст. Крыловской с 21.03.2022 по 25.03.2022 года.

7.2.Место организации выставки – групповые блоки.