11.12.2019 15:07

Волшебники здоровья

IMG_2369IMG_2297IMG_2336IMG_2357IMG_2303IMG_2262IMG_2277IMG_2274IMG_2362IMG_2255IMG_2256IMG_2201IMG_2254IMG_2226IMG_2224IMG_2172IMG_2208IMG_2175IMG_2218IMG_2188IMG_2183

На базе МБДОУ № 5 «Светлячок» прошло РМО по физическому воспитанию «Формирование потребности в ежедневной двигательной активности», на которое откликнулись инструкторы по ФК и воспитатели из разных детских садов. Радушным музыкальным приветствием открыла наше мероприятие музыкальный руководитель Миненко М.В. На такой вдохновенной ноте участникам было предложено окунуться в осенний, сказочный лес, где разместившись на футжиках, педагоги прошли испытание на проверку настроения. Познакомившись друг с другом, Курышкина Л.Я. провела деловую игру «Воздушный шар».

Очень весело и с азартом ребята из подготовительной к школе группы № 1 исполнили танец «Вместе мы большая сила». Воспитатель Зосимчук Т. А. провела мастер-класс по теме: «Игры-аттракционы - как средство развития двигательной активности у детей младшего  дошкольного возраста». Приняла эстафету Понамарёва Е. И. и поделилась своим опытом, выступив  с презентацией проекта «Здоровейка». С неподражаемым очарованием наши малыши выступили с танцем – игрой «Почесали ручкой ушки».

Кряжимская Т.Н. провела мастер – класс по теме: «Физминутки - как средство ежедневной активности».

Завершая эстафету бесценного опыта, мастер – класс провела Макаренко Г.А. по инновационной теме «Терренкур - как средство для формирования потребности в ежедневной двигательной активности».

Проверить выносливость наших дорогих гостей пришли воспитанники группы «Солнышко», предложив выполнить зарядку вместе с ними.

Эстафета «Дружбы» оставила трогательное ощущение в душе каждого из нас. Все участники были вознаграждены памятными подарками.

РМО прошло в творческой, добродушной и весёлой атмосфере.

Педагоги с интересом и радостью участвовали в мастер-классах, и приняли к себе в копилку опыт наработок для того, чтобы использовать в дальнейшей работе. Всем спасибо за активное участие! Крепкого здоровья и творческих успехов!

Руководитель РМО: Макаренко Г.А.