18.12.2019 13:08

Музыкальная игрушка своими руками

IMG-20191122-WA0035

В один из декабрьских  дней в гости к ребятам пришла Мичурина Валентина Федоровна, бабушка воспитанницы старшей дошкольной группы  Вероники Б. Ее приход очень обрадовал ребят. Валентина Федоровна, несмотря на свою занятость, нашла время и подготовилась к мастер –классу с детьми, подобрала необходимые реквизиты  для ребят и пришла на встречу с ними.

Было очень интересно смотреть на то,  как бабушка с "внуками" делают музыкальный инструмент маракас из бросового материала. Для работы они взяли:

-пластмассовые яйца от киндер-сюрприза;

-зерно (гречка, рис, горох, кукуруза и т.д.)

-пластиковые ложки;

-ножницы;

-элементы декора для украшения маракаса;

-скотч.

И работа закипела. В яйца засыпали зерно. Концы ложек склеили скотчем. Украсили  верхнюю часть маракаса элементами декора. Маракас готов! В завершении мастер-класса  ребята  сыграли своим музыкальным инструментом вместе с нашей гостьей.

Спасибо нашей дорогой Валентине Федоровне!
 Подтиканова С.А.,  музыкальный руководитель