15.01.2020 14:26

Два- пожарная машина,

Три- маршрутное такси,

Подвезти нас попроси.

Пальчиковую гимнастику «Я по улице шагаю» разучили дети подготовительной к школе группы № 1 вместе с учителем-логопедом Швыдкой Т.И., изучая тему «Транспорт, виды транспорта». Ребята в течение недели рассматривали транспорт, сравнивали между собой, находили отличия,  вспомнили и рассказали, что транспорт бывает наземный (дорожный), водный, подземный, воздушный, поиграли в игру с мячом «Сосчитай» (один автобус, два автобуса, три автобуса, четыре автобуса, пять автобусов), «Один - много» (лодка- лодки,  самолет- самолеты, грузовик- грузовики,  корабль- корабли) на формирование грамматического строя речи, развивая мелкую моторику-  штриховали транспорт, а также разгадывали ребусы, развивая познавательные психические процессы.

Швыдкая Т.И., учитель-логопед подготовительной к школе группы № 1