22.01.2020 13:39

Кукла нарядилась

В рамках лексической темы «Одежда», учитель-логопед средней дошкольной группы пригласила ребят отправиться в магазин, где ее продают. В магазине одежды, они столкнулись с проблемой «Все куклы были раздеты». Вспомнив о том, что такого быть не должно, ребята принялись подбирать одежду куклам. При этом вместе с Екатериной Александровной рассмотрели все предметы одежды; поговорили о том, какая она бывает; из каких частей состоит; какую одежду можно носить зимой, а какую летом. Ребята играли в дидактические игры «Один-много», «Чего не стало?», «Большой - маленький», «Веселый счет», отвечали на вопросы, составляли короткие рассказы о своей одежде и наряжали кукол. Но тут среди обычных кукол они обнаружили необычную куклу, которая была из картона. Теперь их задачей было нарядить и эту куклу, но придумать ей наряд оказалось гораздо сложней. Ребята вместе с учителем-логопедом подобрали подручные средства для изготовления наряда и с большим удовольствием принялись за работу. На протяжении всей деятельности учитель-логопед умело направляла ребят, и результатом их дружной работы стали необыкновенные наряды для кукол  из бумаги, салфеток и синельных палочек.

Волковская Е.А., учитель-логопед средней дошкольной группы