26.02.2020 13:55

Мишутка в гостях у ребят

мишкамишка (2)мишка (3)

Воспитатель ГКП, Мошненко Дина Алексеевна, со своими воспитанниками провела игру  «Веселый медвежонок». В гости к ребятам «пришел» мишка с корзинкой, в которой лежали кубики разного цвета. Педагог пропела песенку: «мишка в гости к нам пришел, желтый кубик он нашел. Мишка кубик уронил- ой! Принесу сейчас другой».

Мишка «приносил» ребятам поочерёдно кубики разного цвета. Воспитатель  предложил детям взять с пола кубик жёлтого цвета и положить в корзинку мишке, потом кубик красного и синего цветов. Гость поблагодарил ребят за помощь.

В ходе данной игры дети закрепили основные цвета (красный, желтый, синий), выполняли действия  по словесной инструкции педагога  и играли с увлечением.

Мошненко Д.А.,  воспитатель ГКП № 3