26.02.2020 14:58

"В поисках диких животных", учитель-логопед Е.А. Волковская

Однажды учителя-логопеда средней дошкольной группы заинтересовал  вопрос  «А бывали ли ребята в зоопарке?». В ходе беседы выяснилось, что не все дети знают, что такое зоопарк и кто в нем живет. Именно поэтому Е.А. Волковская  предложила своим воспитанникам отправиться в путешествие и побывать в нем, где их ждали веселые приключения. Как оказалось, в зоопарке случилась беда, открылись клетки и все животные разбежались. Перед ребятами стояла задача их вернуть, но сделать это было не так просто, необходимо  было выполнить несколько заданий.  Ребята вместе с учителем-логопедом с огромным удовольствием  отправились на  их поиски. В ходе приключения воспитанники средней дошкольной группы знакомились с геометрическими фигурами, узнавали о внешнем виде, образе жизни и повадках диких животных.  Помогли им в этом  дидактические игры «Назови ласково», «Один – много», «Большой – маленький», «Кто, где живет?», «Кто,  чем питается?»,  «Чей детеныш?». Кроме того, задачей ребят было не просто искать животных, а передвигаться как они.  Такое упражнение еще больше увлекло участников путешествия, и они стали дружной командой,  благодаря чему  все животные вернулись в зоопарк и остались довольны.