26.02.2020 15:22

"Звездочка для папы", учитель-логопед Е.А. Волковская

С приближением в календаре даты 23 февраля все задумываются о том, что пора заняться с ребенком творчеством и сделать подарки папе, дедушкам, братикам или друзьям. Этот праздник отмечают во всех семьях, где есть мальчики, парни или мужчины. Так в преддверии знаменательной даты Екатерина Александровна провела с ребятами средней дошкольной группы беседы о Российской Армии, о нашей Родине и о военных профессиях. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, летчиков и военной техники. В ходе беседы каждый ребенок с увлечением рассказывал о своем папе: кокой он смелый, отважный и сильный. Учитель-логопед предложила смастерить подарки для поздравления своими руками из подручных средств: старые диски, пластилин и картинки , ведь такие подарки всегда несут особенную ценность для того, кому они предназначены. Воспитанники средней дошкольной группы с огромным удовольствием принялись за работу и в результате совместной деятельности получились замечательные звездочки, которые ребята  с любовью вручали  папам, дедушкам и дядям.