26.02.2020 16:10

Военно - спортивное развлечение к 23 февраля

IMG_2775_640x426IMG_2756_640x426IMG_2732_640x426IMG_2746_640x426IMG_2764_640x426

Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром.

В целях воспитания у дошкольников чувства гражданственности и патриотизма, формирования умений и навыков действовать в условиях чрезвычайных ситуаций в МБДОУ № 5 в период с 23.01.2020 по 23.02.2020 г. был успешно организован и проведен месячник патриотического воспитания.

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны поздравлений в мужественный февральский день. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма.

Чтобы  заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Также, воспитанники младшей дошкольной группы приняли участие в тематическом спортивном развлечении: проходили полосу препятствий, играли в подвижные и малоподвижные игры. Девчонки группы подарили мальчикам танец, а мальчики показали свой флешмоб «Кораблик», который готовила с ними инструктор по ФК Макаренко Г.А.

Вот так интересно и насыщенно прошел у нас спортивный праздник к 23 февраля.

И в заключении хочется сказать:

Защитникам смелым

Мы крикнем «Ура!»

Здоровья желаем вам,

Счастья, добра.

Иванова С.Т., воспитатель младшей дошкольной группы