04.03.2020 15:47

Порадовали дедушек из домов престарелых!

23_открыткидедушкам_640x426

Духовно-нравственное воспитание в детском саду       является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры; качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его содержания в повседневную жизнь детей.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко отметил в своем докладе необходимость взрастить в новом поколении чувство «гордости за великую Победу». Поэтому в 2020 году – Году памяти и славы запланировано множество мероприятий и акций (в том числе и в нашем ДОУ).

Совсем недавно праздновали замечательный праздник «День защитника Отечества» и что может быть приятнее чем подарок, сделанный ребенком собственноручно. Воспитанники младшей дошкольной группы, после беседы с воспитателем Ивановой С.Т. о дедушках из домов престарелых, предложили свою помощь – порадовать их, смастерив открытки к празднику.    В домашней обстановке с родителями они изготовили очень милые поздравительные открытки. Дарителей они никогда не видели в лицо, на слух запомнили их адрес, но знали точно, что увидев заветный конверт – дедушки из домов престарелых точно обрадуются! А может и пустят скупую мужскую слезу. К слову, с адресами нам помогли волонтеры из благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». У них в базе более 5 тысяч адресов дедушек из домов престарелых со всей России.

Ребята с восторгом запечатывали конверты, доклеивали открытки в групповом блоке (так как оказалось, что адресов нам дали больше), долго разговаривали о мужском празднике и о том, что в копилке добрых дел нашей группы появился еще один пункт. Родители, в свою очередь, предложили мастерить открытки для дедушек каждый год, тем самым, сделав это традицией.

Иванова С.Т., воспитатель младшей дошкольной группы