25.03.2020 15:05

Весна пришла

FXPQ4572WGGB6968BZUV0169

На улице стало теплее, солнце светит ярче, расцвели первые цветы, птицы радуют своим пением. Ведь на календаре уже наступили первые весенние дни.

Пятого марта в нашем детском саду прошел утренник, посвященный «ДНЮ 8 МАРТА».

Наш музыкальный зал был наполнен теплом и любовью, и дело вовсе не в погоде, а все потому, что на нашем празднике присутствовали  самые лучшие, добрые и красивые женщины. Каждый ребёнок был очень рад поздравить милых дам с «Международным женским днём».

Ребята подготовили песенку про солнышко, с которой и начался наш долгожданный праздник.

В гости к детям на праздник приходила Веснушка. Эта задорная веселушка устроила для мальчиков игру «Помоги разобрать покупки», и проверила, как же наши мальчики умеют помогать мамам и бабушкам. А с девочками весёлая гостья поиграла в игру «Бабочки».

Веснушка загадывала ребятам загадки, играла в игру «Весёлый бубен». Она с удовольствием слушала, как ребята рассказывают стихи и даже помогала им петь песенку про маму.

Дети танцевали музыкальный танец с ложками, а напоследок, девочки порадовали гостей танцем кукол, но и мальчики не сидели на месте, они вручили приготовленные своими руками подарки нашим очаровательным дамам. А приглашенные мамочки и бабушки  на прощанье поблагодарили  детей громкими аплодисментами.

Каширина  Е.А., воспитатель младшей дошкольной группы