24.04.2020 09:09

"Рекомендации родителям по обращению с детьми в период пандемии коронавируса COVID-19", воспитатель Н.П. Басанец

Уважаемые родители!

Из-за эпидемии коронавируса закрыты на карантин школы и детские сады.  Мы, педагоги младшей дошкольной группы,  желает всем здоровья в этот нелегкий период!

Убедительная просьба к вам, родителям, отнестись с особым вниманием к своим детям в период самоизоляции.

Дети должны в это время находиться дома!

Ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время. Так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену посещения детьми дошкольных учреждений,  но и отмену массовых скоплений людей.

Необходимо ограничить контакты с родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

Также на период карантина не рекомендуется вывозить детей за пределы нашей станицы, ходить с ними в походы, на детские игровые площадки,  посещать места общего пользования.

Надеюсь, что наши добрые советы помогут достойно и с пользой прожить карантин. Ведь испытания, при правильном к ним отношении, делают нас сильнее!

• Будьте позитивны! Важно побороть панические настроения. Мы имеем право на мнение, но не должны отравлять негативом жизнь наших детей.
  • Режим труда и отдыха – основа жизни! Составьте расписание жизни в условиях карантина, обсудите на семейном совете, и соблюдайте его всей семьёй.
  • Безопасность превыше всего! Позаботьтесь о безопасном пребывании ребёнка в квартире.
  • Движение – жизнь! Не забудьте про двигательную активность детей: зарядки, комплексы упражнений. Делайте это вместе!!!
  • Правильное питание! Три основных приёма пищи и три здоровых перекуса в день – основа здорового питания.
  • Родительству стоит учиться! Используйте появившееся время для совершенствования своих знаний и способностей.
  • Карантин укрепляет семью! Общайтесь друг с другом! Вместе читайте, смотрите и обсуждайте фильмы, играйте в компьютерные игры, создайте семейный спектакль или семейный альбом, изучите биографию предков или историю родных мест.

ПОМНИТЕ! Ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель!

Желаем вам и вашим детям провести эти "каникулы" с пользой  в семейном кругу!

Басанец Н.П., воспитатель младшей дошкольной группы