15.04.2020 10:42

"Пасха светлый, добрый праздник", учитель-логопед Е.А. Волковская

К. ЛераВ. ГлебР. КириллР. КириллВ. ТимофейВ. ТимофейГ. ИльяБ. КостяБ. КостяБ. КостяМ. ДашаМ. ДашаМ. Даша

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В период самоизоляции учитель-логопед Волковская Е.А.  с детьми средней дошкольной группы и их родителями организовала работу по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи. Для закрепления знаний Екатерина Александровна предложила родителям побеседовать с детьми о празднике и вместе изготовить с ребятами что-то своими руками. Дети совместно с родителями с воодушевлением принялись изготавливать поделки и рисовать рисунки, посвященные празднику.

Целью учителя-логопеда было сформировать у детей   представления о  празднике  «Пасха», уважение к православному празднику и интерес к истории его возникновения.

Благодаря такой форме работы, праздник Пасхи надолго останется в памяти ребят.

Е.А. Волковская, учитель-логопед средней дошкольной группы