26.04.2020 19:39

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны -

В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии  празднования 75 – летия Дня Победы старшая дошкольная группа приняла участие в акции «Спасибо за победу». Воспитанники совместно с родителями подготовили рисунки и сделали фотографии.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Я считаю, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Воспитатель старшей дошкольной группы №2, Кряжимская Д.С.