28.04.2020 07:43

"Спасибо за великую Победу!", воспитатель О.В. Бургонова

IMG_2506пеаеарIMG_2512

В 2020 году наша страна будет отмечать великую дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно нам, взрослым, рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их подвигах, чтобы наши дети гордились своими предками, старались быть похожими на них. Именно поэтому  воспитанники подготовительной к школе группы №2 МБДОУ №5   в течение 2019-2020 уч. года взяли за правило посещение проживающих в микрорайоне детского сада  ветеранов войны и трудового фронта, тех, кто воевал на полях сражений и, не жалея сил,  трудился на благо Родины в тылу.

Накануне приближающегося  Дня Победы ребята подготовили необычное поздравление для участников ВОВ Федякиной  Валентины Владимировны  и Веденеева Василия Григорьевича. В связи со сложившейся непростой обстановкой в стране, находясь в режиме самоизоляции, дети нарисовали ветеранам рисунки, которые сложили  в солдатские треугольники, а воспитатель группы обязалась передать  детские поздравления адресатам.

Мы уверены, что  наших детей День Победы будет  днем памяти и гордости за свой народ, за свою Отчизну, которая внесла решающий вклад в победу над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Бургонова О.В., воспитатель подготовительной к школе группы №2 МБДОУ №5