28.04.2020 09:09

Май…Вовсю щебечут птицы,

И парад идет в столице.

В орденах шагают деды.

Поздравляем с Днем Победы!

9 мая 1945 года  произошло самое важное событие в истории нашей страны – Победа в Великой Отечественной войне. Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества. Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым.

В 2020 году мы отмечаем 75- летие Победы в Великой Отечественной войне. В ознаменование 75-летия Победы президентом В.В.Путиным  2020й  объявлен Годом памяти и славы.

Находясь дома на самоизоляции, воспитанник второй группы раннего возраста Даниил Г. с мамой Светланой Николаевной  начали подготовку к празднику Победы. Совместно они сделали поздравительную открытку в виде Георгиевской ленты, которую Даня подарит ветерану 9 Мая с благодарностью за мирное время.

Рассказывая детям с самого раннего возраста о  важных событиях нашего прошлого, о том, какие героические поступки совершали их прадеды во имя сохранения своей Родины, как самоотверженно они защищали родную землю в боях, дети поймут, что День Победы — это счастье, за которым годы страданий.

Шпыг Т.Н., воспитатель второй группы раннего возраста