07.05.2020 08:56

"Рисуем сирень мятой бумагой", воспитатель Е.А. Каширина

Рисование нетрадиционными способами – простая и занятная для детей техника. Это прекрасный способ научить ребёнка применять в качестве художественных материалов хорошо знакомые предметы. Ребята младшей дошкольной группы совместно со своими родителями для изображения сирени использовали технику рисования мятой бумагой. В этой творческой работе не было установленных правил, воспитанники сами выбирали бумагу и краски. Бумага в зависимости от её толщины позволяет наносить на полотно тонкие или толстые, плавные или остры штрихи. Также и от того в каком количестве вы разведёте краски с водой будет зависеть цвет  рисунка. Предлагаю вам познакомиться с работами наших воспитанников.

Если и Вас заинтересовало наше творчество, то присоединяйтесь!

Для работы Вам понадобится:

1.Бумага.

2.Краски (акварель, гуашь, тушь).

3.Альбомный лист.

4.Кисть для рисования

Этапы рисования:

1.Выберите необходимые тона для будущего рисунка.

2.Налейте в отдельные блюдечки необходимое количество воды и кистью добавьте краски, и разведите до нужного цвета.

3.Выбирите бумагу для нашего творчества и скатайте её в комочек удобного для вас размера.

4.Обмакните комочек бумаги в блюдечко с краской.

5.Наносите штампы на чистый лист бумаги, формируя задуманный рисунок.

6.С помощью кисти скользящими движениями сделайте штрихи и полосы. Всё просто и легко!

Приятного рисования!