11.05.2020 10:21

"Поздравление ветеранов", воспитатель Д.С. Кряжимская

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.

В преддверии Дня Победы воспитатель Кряжимская Д.С. организовала работу с воспитанниками старшей дошкольной группы и их родителями  к участию в акции «Поздравь ветерана». С каждым годом их становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам.

В качестве знака уважения и признания Дарья Сергеевна поздравила на дому ветерана Великой Отечественной войны Косач Алексея Яковлевича и труженика тыла Сусь Алексея Михайловича с наступающим праздником - Днём победы. Она с огромным удовольствием вручила им цветы, сладкие подарки  и памятные открытки, которые ребята сделали своими руками.

Великая слава и почет Вам,  знайте, ваш труд не забыт! И те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь.

Воспитатель старшей дошкольной группы №2, Кряжимская Д.С.