26.05.2020 09:50

"Воспитание трудом", воспитатель Е.В. Коробко

«Возможность труда и любовь к нему

– лучшее наследство, которое может оставить

своим детям и бедный, и богач».

К.Д. Ушинский

Для полноценного развития ребёнка очень важно уделять внимание трудовому воспитанию детей с самых ранних лет, когда дети открыты ко всему новому, учатся доброте, любви и уважению. В период детского сада  воспитатели  помогают детям приобрести трудовые навыки, но трудовое воспитание начинается в семье, и именно родители играют огромную роль в формировании трудолюбия. Многие ребята сами проявляют интерес к труду, с большой охотой выполняют поручения старших.  Ребята и родители старшей дошкольной группы, в период самоизоляции, рассказывают нам о том, какие поручения родителей дети выполняют дома! В процессе трудовой деятельности у ребенка проявляется свое отношение к труду, его результатам, уважение к людям труда, к любому труду взрослых и детей. А эти качества необходимы человеку в любом виде деятельности. Сам, затрачивая усилия в труде, ребенок начинает с уважением относиться к труду других людей.