06.06.2020 09:29

"Полицейский дядя Степа", учитель-логопед Е.А. Волковская

Ежегодно в Краснодарском крае Министерством внутренних дел проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа» и в нашем районе в этом году был организован муниципальный конкурс. Ребята средней дошкольной группы свои творческие способности проявляли, посещая в детском саду студию художественно-эстетического и речевого развития «Юные волшебники», руководителем которой является учитель-логопед Е.А.  Волковская.  Во время самоизоляции, они продолжают дома лепить, рисовать, мастерить что-то своими руками, поэтому Екатерина Александровна предложила ребятам и их родителям принять участие в конкурсе. К. Лера и Л. Максим очень заинтересовались и с большим интересом принялись за работу.

Лера очень активная, любознательная и творческая девочка. В свободное время любит петь, танцевать, учить стихи. Мама Леры всегда поддерживает дочку во всех творческих начинаниях и результатом их работы стала замечательная поделка  «Полицейский дядя Степа», которую они вместе сделали из подручных средств и круп (горох, рис, пшено).

Максим очень способный и любознательный ребенок. Как и все мальчишки увлекается некоторыми видами спорта: любит поиграть в мяч и кататься на велосипеде, а еще очень  любит слушать сказки, учить стихи, петь и даже немного танцевать. Особо проявляет интерес к рисованию и аппликации, а больше всего ему нравится  лепить, именно потому результатом его работы  стала отличная поделка «Полицейский дядя Степа» в технике «пластилинография».

По результатам участия в муниципальном конкурсе «Полицейский дядя Степа» Лера и Максим стали призёрами и  получили дипломы.

Е.А. Волковская, учитель-логопед средней дошкольной группы