03.07.2020 12:25

"Кулинарное мастерство детей и родителей", воспитатель Е.В. Коробко

Человеку нужно есть,

Чтобы встать и чтобы сесть.

Чтобы прыгать, кувыркаться,

Песни петь, дружить, смеяться,

Чтоб расти и развиваться

И при этом не болеть,

Нужно правильно питаться

С самых юных лет уметь.

Большинство  детей отдает предпочтение «вредной» пище. В настоящее  время  возросла  актуальность здорового образа  жизни. Особое внимание  уделяется  правильному питанию,  ведь именно оно одна из главных составляющих здорового образа жизни. Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы – то самое время, когда  у ребёнка вырабатываются базовые предпочтения в еде, создаётся основа  для его гармоничного развития. В период самоизоляции, когда у взрослых достаточно времени на приготовление различных блюд, воспитатель старшей дошкольной группы Е.В. Коробко предложила родителям привлечь к этому процессу детей и поучаствовать с ними в конкурсе на лучшего поваренка. Мамы  вместе с ребятами  включились в работу и организовали  для них  мастер-классы, где каждый приготовил свое любимое блюдо!

Во время совместного приготовления блюд  расширились  представления детей о том, что вредно и что полезно для здоровья и как витамины влияют на организм человека. Победителя не было, ведь все ребята отлично справились с заданием и получили за это дипломы поварят и сладкие призы!

Коробко Е.В., воспитатель старшей дошкольной группы