29.07.2020 20:44

"Эти правила выполняй и природу охраняй!", воспитатель Е.В. Коробко

Всё хорошее в людях — из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала,

Не наукой, а частью души

Мир природы удивителен и прекрасен, однако  далеко не все способны видеть эту красоту;  многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды.  Умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой и не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается. Природа – это бесконечный источник эмоциональных состояний и неугасимого желания познавать, поэтому воспитатель старшей дошкольной  группы  Е.В. Коробко  в своей работе уделяет  большое  внимание экологическому воспитанию детей.  В один из летних дней дошколятам были предложены раскраски с целью закрепления знаний о правилах поведения в природе! Ребята с большим удовольствием принялись за работу! Вечером дети показывали свои работы родителям и рассказывали им о том, как необходимо вести себя в природе.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах  воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.