05.08.2020 15:03

"Сенсорное развитие ребенка", воспитатель Г.В. Усольцева

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.
Значение сенсорного развития в раннем дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. Встречая каждое утро детвору, воспитатель адаптационной группы Г.В. Усольцева всегда старается разнообразить игровую деятельность, предлагая ребятам интересные игры по сенсорному воспитанию. Дети с увлечением играют с геометрическими фигурами (узнают круг, квадрат, треугольник), вкладывают фигуры по местам, находят нужный цвет, форму, что способствует развитию памяти, мышления и внимания.

Г.В. Усольцева, воспитатель адаптационной группы №2