15.08.2020 18:50

"Моя Родина Кубань", воспитатель Т.А. Хорунжая

Уже не за горами сентябрь! Всем известно, что в сентябре день рождения Кубани, именно поэтому педагоги средней дошкольной группы начали знакомить детей с национальностями, которые заселяют Кубань. Воспитатель Т.А. Хорунжая  побеседовала с ребятами об истории заселения Кубани. Конечно, детям тяжело разобраться со всеми национальностями, поэтому Татьяна Андреевна старалась знакомить ребят с теми национальностями, численность которых больше. Чтобы лучше запомнить национальность, им было предложено раскрасить  национальный костюм. Вместе с воспитателем дети внимательно изучали узор, подбирали карандаши, восковые мелки, а позже старательно раскрашивали картинки. Вот так, используя разные методики, воспитатели с детьми изучают историю Кубани.

Т.А. Хорунжая, воспитатель средней  дошкольной группы