23.08.2020 21:39

Акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!», воспитатель Е.В. Коробко

Задумывались ли вы когда-нибудь сколько «ненужной» бумаги мы выбрасываем просто так?

Обратите внимание, сколько бумаги мы ежедневно выкидываем в мусорное ведро: это не только прочитанные газеты и журналы, но и бумажный спам, который падает в наши почтовые ящики,  это магазинные чеки, пакеты и обертки, а также коробочки от лекарств и еще много всего прочего. К счастью, бумага — это биоразлагаемый материал. То есть, попав на свалку, она просто со временем исчезнет без следа и не нанесет никакого вреда окружающей среде в отличие от, например, батареек.

В рамках акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!», воспитанники старшей дошкольной группы  вместе с родителями  приносили старые книги, ненужные журналы, газету, рекламную печатную продукцию и даже картон. А воспитатель Е.В. Коробко провела с ребятами беседу, из которой они узнали, что новую бумагу также можно изготовить из макулатуры, которую принесли из дома.

В рамках экологического проекта «Чистая станица» старшая дошкольная группа МБДОУ 5 (воспитатель Коробко Е.В.) поучаствовала в экомарафоне «Переработка» и сдала 53 кг макулатуры. Благодаря участию в акции ребята узнали много интересного, а также воспитателям удалось привить детям правильные эко-привычки, которые необходимо прививать с самого детства.

Очень важно рассказывать детям, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ. Готовясь к участию в следующей акции по сбору макулатуры, Елена Валентиновна порекомендовала родителям завести коробку, в которую они вместе с детьми будут  складывать всю отработанную бумагу: это не только газеты, но и глянцевые журналы, ненужная бумага, коробочки от лекарств и т.д. Даже если эта бумага порвана, скомкана и  имеет неправильную форму, не нужно ее аккуратно складывать и перетягивать бечевкой, как это было на пионерских сборах макулатуры. Собирая макулатуру, мы спасем деревья и очистим нашу станицу  от мусора!

Присоединяйтесь  к нашей экологической акции! Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать нашу станицу чище!!!